Сколько стоит универсальный детектор «Спасатель»?

В 16-17-х годах некий предприниматель ИП Васильков В.В. продавал обманным путем пенсионерам города Брянска газовые приборы. Продавая их, он использовал фирменное облачение газовой службы и удостоверения.

Общественная организация была вынуждена обращаться в судебные инстанции за защитой прав обманутых потребителей и с помощью решений судов восстанавливать их права. По решениям им были возвращены денежные средства за этот товар в сумме 4 900 рублей, а так же взысканы иные суммы, примерно в таком же размере.

Однако судебные решения ИП Васильковым В.В. длительное время не исполнялись и были исполнены только после вмешательства службы судебных приставов. Продолжая защищать интересы потребителей общество снова направило в суд заявления о взыскании с этого продавца других сумм на которые имеет прав потребитель.

На сегодняшний день судами на каждого из потребителей взысканы дополнительные денежные суммы, примерно по 20 000 рублей. Все это способствовало тому, что в последнее время в общественную организацию перестали поступать жалобы обманутых пенсионеров, а данный продавец получил хороший денежный урок, подавая товар за 4 900 ИП Васильков В.В. будет возвращать денежную сумму в пределах 30 000 рублей.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100