Внимание потребителей!

В г. Брянске появился новый вид обмана престарелых и пожилых граждан.

Так, к нам стали обращаться граждане, к которым на дом, под предлогом оказания безвозмездных ремонтно-профилактических работ оконных изделий, приходят лица и от имени некой ИП Карповой О.В., зарегистрированной в г. Пенза, заключают договор на оказание таких услуг стоимостью более 40 тысяч рублей.

Для оплаты этой суммы, заключается кредитный договор, при этом денежные средства по нему переводятся не на счет ИП Карповой О.В., а на счет некой ООО «Микрофинансовая компания Т-Финанс». Так же хочется отметить, что в разных документах, оформленных с пенсионерами, зафиксирована разная стоимость работ, что не соответствует закону.

Таким образом, пенсионер оказывается должен банку крупную сумму кредита и соответствующие проценты за него.

В связи  с чем, просим, обратить внимание гостей нашего сайта на данную ситуацию и еще раз предупредить своих родственников и знакомых престарелого возраста, чтобы они не открывали двери незнакомым людям, не вели с ними переговоров по телефону. Рассказы о бесплатных работах, обычно оказываются не правдой.

Вернуть денежные средства на практике с подобных индивидуальных предпринимателей бывает крайне проблематично, так как часто свидетельство предпринимателя оформляется  на посторонних лиц, не имеющих денежных средств или какого-либо имущества.

 

Виктория,

8 Июль 2019 @ 14:09

Спасибо за предупреждение, что-то слышала о таком

RSS-лента комментариев к данной записи


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100