Споры по залитию квартир

Известно, что причиной залития квартиры, а значит и причинения имущественного ущерба, может быть как безответственность соседей, забывших закрыть кран с водой, так и протечки стояков водоснабжения либо крыши. И если в первом случае за ущерб отвечает непосредственный причинитель вреда (собственник квартиры), то во втором случае отвечать должна, организация занимающаяся управлением многоквартирным домом.

Так как услуги по управлению домом она оказывает за плату, на эти правоотношения распространяется Закон РФ «О защите прав потребителей», что дает гражданину ряд преимуществ (например нет необходимости оплачивать госпошлину при подаче иска в суд).

За последнее время суды города Брянска удовлетворили несколько наших исковых заявлений поданных в интересах потребителей к управляющим компаниям в связи с залитием квартир граждан, это ООО «УК Дружба», ООО «НТУ», ООО МУП «Жилкомсервис» Володарского района г. Брянска и другие.

Из проблем с которыми сталкивались потребители можно отметить, нежелание управляющих организаций составлять акт о залитии квартиры, с указанием непосредственной причины залития. В данной ситуации для фиксации данного факта, рекомендуем обращаться в управляющую организацию письменно, с соответствующим заявлением, а если заявление у вас принять отказываются, то его следует направить заказным письмом по почте.

Уважаемые потребители, если у вас возникают схожие вопросы и проблемы, вы всегда можете обратиться за помощью в нашу организацию.

 


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100