Споры связанные с отказом в проведении ремонта

Хотим рассказать о еще одном интересном деле, с которым пришлось столкнуться нашим юристам.

На прием в общество обратился покупатель дорогостоящего планшета компании Apple с жалобой на действие одного из салонов связи. Под конец гарантийного срока в планшете стал сбоить разъем для наушников из-за чего резко ухудшился звук. Покупатель отдал товар в ремонт, по прошествии двух месяцев ремонта, потребитель оформил заявление на возврат денежных средств. Однако денежные средства ему не возвратили, не сделали и ремонт, планшет был возвращен с актом, об отказе в гарантийных обязательствах, в виду механических повреждений товара.

Изучив все документы, а так же сам товар мы установили, что действительно на корпусе имеются внешние повреждения, товар был в активной эксплуатации, а изготовлен он из довольно мягкого алюминия, на котором остаются царапины и сколы. Самый крупный такой скол находился на противоположной от разъема грани устройства, в следствие чего, вывод продавца о том, что именно он мог стать причиной возникновения недостатка показался нам сомнительным.

В интересах потребителя в суд было подано исковое заявление. В ходе слушания дела, по нашему ходатайству, была проведена товароведческая экспертиза, которая установила отсутствие причинно-следственной связи, между сколами на корпусе и недостатками самого товара. Далее позиция ответчика стала строиться на том, что теперь он готов выполнить ремонт, в проведении которого ранее отказывал, однако, нарушение установленных законом сроков ремонта, позволило нам требовать возврат денег за товар.

Суд согласился с нашими доводами и удовлетворил исковые требования, которые в настоящее время полностью исполнены магазином.

Уважаемые потребители, если вы столкнулись с подобными ситуациями, вам отказывают в проведении ремонта, либо отказывают возвращать деньги за некачественный товар, не важно дорогой он, или не нет, вы всегда можете обратиться в нашу организацию по защите прав потребителей, как лично, так и по телефону: 606-123, а мы постараемся решить ваш вопрос.

 

 


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100