Навязывание дополнительных услуг при получении кредита

Помимо навязывания страховок, при заключении кредитного договора потребители сталкиваются с навязыванием иных услуг, будь-то: медицинских, консультационных, юридических, услуг авто помощи на дороге и т.д.

Закон «О защите прав потребителей» предоставляет право отказываться от таких услуг в любое время, с условием выплаты исполнителю фактически понесенных расходов, что мы всегда и рекомендовали делать нашим потребителям. Если вопрос не решался, нами подавались иски в суд. В настоящее время мы накопили большую судебную практику, по успешному решению таких вопросов, с ООО «А-Право», ООО «Медоблако» и другими компаниями.

Однако такое положение дел, безусловно не устраивает банки, и их работа, начинает строиться на том, как обойти закон.

Накануне к нам обратился, потребитель с жалобой на Банк ВТБ, который по сути продал потребителю пакет таких-же авто услуг по помощи на дороге, однако оформил это как выдачу обычной дебетовой банковской карты, стоимостью 40 000 рублей. Возможно вы сталкивались с подобным.

Соответственно при отказе потребителя от услуг, банк ссылается на то, что карта выпущена, а значит услуга оказана, ни о каком возврате денежных средств идти не может. Так как 40 000 рублей включены в сумму, кредита, потребитель вынужден еще и оплачивать проценты на эту сумму.

Сообщая вам об изложенном просим вас быть внимательнее и по возможности не подписывать кредитные договоры, при навязывании вам дополнительных ненужных услуг. Если договор уже подписан, рекомендуем обращаться в нашу организацию, где мы подскажем вам как вернуть свои деньги.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100