Несоответствие площади квартиры — основание для компенсации

Несмотря на действовавший в 2020-м году мораторий на начисление неустоек в отношении застройщиков, обращения потребителей связанные с нарушением сроков передачи квартир, либо строительными недостатками в общественную организацию не прекращаются.

Из последних судебных дел, хочется рассказать о ситуации с которой столкнулся житель Брянска. Приобретя по договору долевого участия в строительстве квартиру в Москве и получив ее в срок по акту приема-передачи потребитель решил перепроверить её площадь. Заказав соответствующий обмер у специалиста, выяснилось, что переданная квартира почти на пол квадратных метра меньше оплаченной по договору площади. Не получив никакого ответа на свою претензию с требованием снижения стоимости договора от застройщика потребитель обратился в наше общество защиты прав потребителей, а мы в свою очередь обратились в его интересах в суд.

В суде застройщик исковые требования не признавал, ссылался на собственные результаты обмеров, так же возражал против удовлетворения требований о неустойке ссылаясь на действовавший мораторий и иные обстоятельства.

25.06.2021 г. исковые требования нашего общества защиты прав потребителей были удовлетворены. Теперь мы дожидаемся вступления решения суда в законную силу.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100