Новости судебной практики

В данной статье хотим рассказать о судебных делах нашей общественной организации рассмотренных судами города на прошлой неделе.

С ООО «Монолит» в пользу потребительницы была взыскана неустойка за нарушение срока передачи объекта долевого строительства. По акту приема-передачи квартира не передана потребителю вплоть до настоящего времени, при этом срок передачи по договору — весна 2019 г.

Ответчик в своих возражениях просил отказать в иске полностью, так как потребителем, по его мнению, были нарушены условия договора в части оплаты услуг по дополнительному остеклению. Что интересно, договор не содержал цену этих услуг, а заявленная накануне суда стоимость остекления не устроила потребителя. Мы же в свою очередь доказывали факт надлежащего исполнения дольщиком своих обязанностей в рамках договора долевого участия в строительстве.

В категории исков о взыскании стоимости товаров был успешно рассмотрен иск к ООО «ДНС Ритейл» о взыскании стоимости пылесоса с недостатками, с ООО «МВМ» (М.Видео) была взыскана неустойка за нарушение срока возврата денежных средств за товар.

В апелляции было рассмотрено, и вступило в законную силу решение мирового судьи по нашему иску к ООО «Анекс Туризм», подробнее мы писали о нем еще весной.

Уважаемые потребители, в случае нарушения ваших прав, наше общество защиты прав потребителей готово оказать вам необходимую юридическую помощь, наша горячая линия продолжает работать по телефону: 606-123.

 

 

 


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100