Снова о мошенниках!

Ежедневно, в нашу организацию поступают звонки с сообщения о новых способах обмана потребителей.

С прошлой недели нам поступают обращения обеспокоенных граждан, столкнувшихся со звонками с приглашениями на кулинарные презентации, с розыгрышами подарков. При чем, озвучиваемый звонящим текст практически идентичен приглашениям на сеансы массажа. Мы неоднократно о них рассказывали в материалах о продаже вибромассажных накидок за 150 000 рублей.

По информации полученной от наших коллег из других регионов, на таких кулинарных презентациях, потребителям в основном пожилого возраста, по итогу в кредит продают комплекты дорогостоящей посуды. Причем подобные «продавцы» торгуют посудой не просто так, на основании перечня утвержденного Постановлением Правительства она не подлежит обмену, следовательно вернуть ее и расторгнуть договор купли продажи будет затруднительно.

Сегодня к нам на прием зашла потребитель несколько лет назад приобретавшая лекарства, в одной из фирм, а вчера, ей позволили из некой «Службы по защите прав потребителей», назвали ее ФИО, представились сами и сообщили, что фирма продавец лекарств, оказалась мошеннической, в отношении нее проведена проверка, назвали номер судебного дела, по которому «Служба» добилась в пользу потребителя компенсации в размере 130 000 рублей. Разговор внушал доверие, звонивший, называл номера дел, должности, личные данные самого потребителя, суть вскрылась в дальнейшем, для получения компенсации, необходимо оформить страховку, в размере 19 000 рублей. Страховка защитит, если основная компенсация, не дойдет до потребителя. Причем звонившие, всячески торопили потребителя, сообщая, что если не оформить страховку, 130 000 рублей, будут зачислены в бюджет.

Очевидно, что это очередные происки мошенников, мы позвонили, на этот номер, трубку сняли, мы спросили, куда попали, ответ «служба по защите прав потребителей» т.е. мошенники претворяются Роспотребнадзором, мы спросили из какого они Управления, на что получили встречный вопрос, кто мы такие, и что нам надо? Разговор не клеился, по итогу, «защитники потребителей» просто бросили трубку.

Уважаемые потребители, будьте внимательнее, не доверяйте подобным звонкам, рассказывайте о них друзьям и родственникам, они помогут разобраться мошенники это или нет. Сообщайте о них в общественную организацию, а мы в свою очередь будем информировать остальных потребителей


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100