Как легко обмануть потребителя?

В 2017 году мы вели дело в интересах потребителя, которой ИП Лазаревым Александром Олеговичем выполнялись работы по монтажу натяжных потолков. Работы были выполнены некачественно, в связи с чем, мы обращались с иском в суд. По итогу в пользу потребителя были взысканы денежные средства. Однако решение суда предпринимателем исполнено не было.

Параллельно с этим, к нам стали обращаться потребители с жалобами на некачественно выполняемые строительные работы фирмой ООО «СитиСтрой», ее учредителем так же выступал Лазарев Александр Олегович. Снова суды, по итогам которых мы добились возврата денежных средств в пользу потребителя. Нам известно и о других обманутых потребителях по которым судами города также выносились судебные решения, на взыскание многомиллионных денежных сумм.

Возникает вопрос, как можно не исполнять свои обязательства, и не нести за это ответственность?

Очень просто, нужно всего лишь, открыть новое юридическое лицо, так Лазарев А.О. и поступил, 1.12.2017 г. зарегистрировал по тому же юридическому адресу ООО «Сити-Строй». А далее, новые заказы от потребителей, которые не обращают внимания на дефис в названии, можно принимать на новую фирму, а миллионные долги оставить на старой фирме, банковские счета которой пусты, а потом ее просто ликвидировать.

Уважаемые потребители принимая решение о заказе дорогостоящих строительных работ, просим вас быть внимательнее, изучать историю тех фирм, к которым вы обращаетесь. Риск того, что ваш исполнитель в случае проблем, откроет новую фирму, и оставит вас без денег, к сожалению имеет место быть.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100