Защита прав потребителей в условиях роста цен

Рост стоимости иностранной валюты, почти всегда сказывается на увеличении стоимости потребительских товаров, электроники, бытовой техники, автомобилей и др. Предвидим ситуацию, при которой при возврате неисправной техники в магазин ее рыночная цена будет выше чем при покупке.

Законодатель так же предвидел данную проблему, и п. 4 ст. 24 Закона «Защите прав потребителей» предусмотрел право требовать компенсации между старой (ценой при покупке) и новой ценой товара на момент его возврата. Данное правило работает при возврате товара ненадлежащего качества, если вы возвращаете товар, например, не подошедший по размеру или цвету, требовать компенсации нельзя.

В рамках судебной защиты, мы также постоянно отслеживаем сегодняшний уровень цен, и свои требования в суде формулируем исходя из их текущего уровня.

В случае если вопрос о такой компенсации не решается продавцом на месте, вы можете составить письменную претензию. В случае возникновения дополнительных вопросов вы всегда можете обратиться на горячую линию нашего общества защиты прав потребителей в г. Брянске по телефону 606-123, либо получить бесплатную консультацию очно.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100