Не все юристы одинаково полезны

Основной работой нашей организации по защите прав потребителей является ежедневная помощь потребителям по отстаиванию их прав и интересов в судах, т.е. непосредственное практическое решение их проблемных ситуаций. У обращения именно в общественную организацию есть ряд преимуществ, таких как, например, отсутствие необходимости нести расходы на оформление доверенности, а также, что очень важно: невозможность взыскания судебных расходов с обратившегося к нам потребителя.

При этом часто, к нам за помощью обращаются потребители, которые уже обратились в суд самостоятельно. В таких случаях общественная организация уже не может вступить в процесс, но помощь может быть оказана в частном порядке.

Обидно, когда к нам за помощью обращаются потребители и мы видим, что их обращение в суд, было нецелесообразным, иск не подлежит удовлетворению. При этом у потребителя имеется, либо имелся юрист, который оказал некачественную юридическую помощь, навязал свои услуги, взял за них плату, а результата никакого не добился. Потребители получают возражения ответчика, видят, что их доводы разумны, и уже обращаются к нам. А в перспективе уже маячит обязанность оплачивать расходы на экспертизу и юриста магазина.

В сфере защиты прав потребителей интернет забит рекламными предложениями, юристов, выдающих себя за государственные организации, сайты которых пестрят государственной символикой, флагами, гербами, логотипами Роспотребнадзора и Налоговой службы, хотя они к ним никакого отношения не имеют. Пробиваем ИНН этих юристов, согласно выписке из ЕГРЮЛ никакого отношения к юриспруденции эти фирмы вообще не имеют. Отсюда и качество оказываемых услуг.

Уважаемые потребители, просим вас быть внимательнее и не доверять решение ваших вопросов, некомпетентным специалистам, у хорошего юриста, как и у врача есть определенная узкая специализация. В ноябре этого года нашей организации исполняется 20 лет, за столь внушительный срок работы, мы выработали достаточный опыт для решения самых различных правовых ситуаций.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100