Помощь автомобилистам

Текущая ситуация накладывает отпечаток и на автомобильную сферу. Из-за санкций резко выросла стоимость автозапчастей и расходных материалов, часть поставок комплектующих вообще приостановлена. При этом Закон «О защите прав потребителей» обязывает изготовителей обеспечивать возможность ремонта и технического обслуживания техники, выпускать и поставлять запасные части в течение срока службы товаров.

С целью пресечь подобные нарушения в суды нашими коллегами были поданы иски в отношении международных автопроизводителей: Mercedes, Volkswagen и Toyota Motor, т.е. тех которые приостановили свою деятельность в России. Известно о позиции Роспотребнадзора, который поддержал общественников. О результатах рассмотрения данных дел мы сообщим на нашем сайте в дальнейшем.

Со своей стороны общественная организация фиксирует обращения потребителей с жалобами на некачественное выполнение ремонтных работ, продажу неисправных автозапчастей. Имеются обращения граждан связанные с отказом в проведении ремонта автомобилей находящихся на гарантии после покупки.

Уважаемые потребители, в случае если вы столкнулись с отказом автосалона в проведении гарантийного ремонта вашего автомобиля, вы всегда можете обратиться в общественную организацию, как по телефону горячей линии: 606-123 так и лично с имеющимися у вас документами.

 

 

 


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100