Мегафон требует вернуть телефон, возращенный 4 года назад

Мы всегда советуем нашим потребителям сохранять важные юридические документы, особенно акты о возврате техники, за которую были возращены деньги. На днях с нами произошла история в очередной раз доказавшая правильность данного совета.

На прием в нашу организацию обратился потребитель, дело которого по возврату некачественного телефона мы вели еще в 2017 г. Он пояснил, что зайдя в приложение Госуслуги, увидел, что с него взыскан исполнительский сбор в размере 5 000 рублей, за то, что он не вернул телефон в компанию Мегафон .

Что интересно, исполнительное производство ведет пристав из г. Жигулевска Самарской области, при этом сам телефон приобретался в Брянске, потребитель также живет в Брянске, здесь же был и суд.

Возмущение потребителя можно понять, деньги за телефон по судебному решению он получил еще в начале 2018 г., более четырех лет назад, а телефон поручил вернуть нам. Мы его и вернули, также в 2018 г. Подтверждение возврата телефона, соответствующую расписку мы сохранили.

Что сделал Мегафон?

Получив от нас телефон в 2018 г., и прождав два года, судя по данным с сайта судебных приставов, в мае 2020 г. получил в суде исполнительный лист на принудительное истребование телефона. В декабре 2020 г. предъявил лист к исполнению, непонятно до сих пор почему в Самарскую область, где естественно потребителя никто не найдет. А сейчас наш добросовестный потребитель должен государству 5 000 рублей, за то что не передает Мегафону телефон, который был возвращен еще 4 года назад!

Степень добросовестности компании Мегафон просим оценить самих читателей нашего сайта. Со своей стороны мы предпринимает меры по отмене незаконных постановлений службы судебных приставов.

Уважаемые потребители, раньше мы советовали хранить эти акты 3 года, теперь просим хранить их еще дольше, ведь если бы мы не сохранили эту расписку спустя четыре года, ситуация бы значительно осложнилась.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100