Как не обманывай, а платить придется

Более года общественная организация оказывала помощь гражданам у которых обманным путем были присвоены денежные средства при выполнению работ по изготовлению кухонной мебели.

2 августа 2022 года Брянский областной суд окончательно разрешил спор меду потребителями и индивидуальным предпринимателем.

Некто ИП Горохов А.С. «организовал» свой бизнес таким образом, что заказы на изготовление мебели принимались по телефону, в офис потребители к нему приехать не могли, поскольку девушка референт, всегда отвечала, что клиенту лучше встретиться с дизайнером при составлении эскиза на месте.

Дизайнер, приходя по месту жительства потребителя приносил договор и платежные документы, на которых стояла печать Индивидуального предпринимателя, и получал денежные средства. Как вы наверное уже догадались, мебель не изготавливалась, денежные средства присваивались.

После обращения в суд, куда мы обратились с иском, представитель ИП Горохова А.С. заявил, что его доверитель договоры не подписывал, денежные средства не получал, а как же печать, спросите вы, а печать у него украли. При этом в полицию он не обращался, ни по факту кражи, ни по факту присвоения денежных средств дизайнером.

Лично в суд продавец, ни разу не явился, каких-либо доказательств, что его бизнес был построен иным способом, не представил. Дизайнер заслушанный в качестве свидетеля пояснил, что бизнес был построен таким образом, что сам владелец, нигде свою подпись и не оставлял.

В настоящее время, нашей организацией будут предприниматься меры к исполнению судебных актов. Потребителей же просим быть внимательнее и проверять полномочия лиц, подписывающих с вами договоры и получающих денежные средства.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100