Внимание предпринимателей!

Участились случаи обращений предпринимателей нашего города с информацией о том, что некие лица, представляясь сотрудниками нашей организации, называя наш адрес и угрожая некими будущими «проверками», вынуждают предпринимателей к покупке юридической литературы стоимостью 3 500 рублей.

От лица Брянской областной общественной организации «Защита прав потребителей» сообщаем, что мы никакой торговлей юридической литературой, обзвонами предпринимателей, а также «проверками» не занимаемся. Подобные методы «торговли», кроме как обманом и мошенничеством мы назвать не можем.

Звонок от нашего имени поступил одному из предпринимателей с номера 8-999-655-81-31, принадлежащему оператору «Йота» и зарегистрированному в г. Сочи, Краснодарского края.

Сертификат

Вместе с литературой был выдан очень интересный «сертификат» с государственной символикой, по клику откроется полный размер.

Выданный «Федеральной службой защиты прав потребителей», заметим, что у нас в стране нет такой федеральной службы. Есть «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», это разные понятия.

Какой-либо информации о некой «Федеральной программе «Профилактика нарушений в области санитарно-эпидемиологического благополучия…» мы также не нашли. «Программа» разработана, как следует из сертификата, специалистами некоего «Отдела профилактики правонарушений на потребительском рынке», он же значится в печати с двухглавым орлом. Ищем данный отдел и находим некую общественную организацию МООП «ОТДЕЛ ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ РЫНКЕ», ИНН 6829160367, также расположенную в г. Сочи. Какое отношение эта организация имеет к вымышленной «Федеральной службе» и к разработке «Федеральных программ» не понятно.

По итогу обманутому предпринимателю за 3 500 рублей были проданы 5 распечатанных брошюрок с законами, среди них «о противодействии терроризму»

Квитанция

Была выдана и квитанция, также откроется по клику, в которой почему-то постеснялись прямо указать, кто же именно продал 5 брошюрок за 3 500 рублей, в графе «наименование организации», где должен быть указан этот «продавец» почему то вписали фамилию обманутого предпринимателя, мы ее скрыли. Есть только печать и ИНН на ней 231905850716, под которым зарегистрирована ИП Чумакова Виктория Анатольевна также из г. Сочи.

Выводы после прочтения данной новости делать вам, уважаемые читатели. От себя лишь добавим, что и предпринимателям стоит быть внимательнее, критически относиться к разговорам с непонятными «защитниками прав». Если вам звонят и представляясь нашей организацией, пытаются что-то продать, угрожая «проверками», знайте, это мошенники. В случае, если у вас имеется дополнительная информация о данной ситуации просим сообщать ее в нашу организацию, по телефону: 606-123.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100