ПОТРЕБИТЕЛИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Открываю сегодня газету, а там, одна фирма, занимающаяся изготовлением окон разместила объявление, да не одно, а сразу три.

Казалось бы, надо радоваться за производителя, однако на деле не все так гладко. Продавцы этой фирмы просто нас дурят.

12 июля 2010 года состоялось решение суда по иску БООО «Защита прав потребителей», согласно которого, в связи с некачественным изготовлением оконных изделий с ООО «Русские окна» в пользу гражданина Х… была взыскана денежная сумма, госпошлина и штраф.

Ага, справедливость восторжествовала, однако, исполнить решение не удалось, поскольку ООО «Русские окна» — фирма призрак.

Но с другой стороны, а как же реклама, да еще и в таком количестве, и в одной газете? Здесь что-то ни так.

Открываю официальный сайт налоговой службы (nalog.ru) и оказывается в городе Брянске зарегистрировано две компании «Русские окна», которые подали документа на ликвидацию с 20 мая и 16 августа 2010 года с юридическими адресами: город Брянск, ул. Куйбышева, д.13 и город Брянск, пгт Большое Полпино, пер. Октябрьский, д.2а.

Сегодня уже появилась еще одна фирма «Русские окна», но уже с приставкой, но зарегистрированная по тому же адресу: ул. Куйбышева, д.13, город Брянск.

Значит, получается так. Когда окнами торгуют направо и налево и в рекламе «нам 14 лет» то это хорошо, а если опять обратимся к официальному сайту налоговой службы (nalog.ru), то ООО «Русские окна» с 21 октября 2010 года официально ликвидированы.

Мораль сей басни такова: Потребители, которые покупали окна в фирме «Русские окна» до 21 октября 2010 года и получили гарантию на окна от 3-х до 10-ти лет, никаких гарантий Вам не будет, поскольку этой фирмы уже нет!


С уважением, Председатель Правления                                                                     В.М. Сандлер


17 декабря 2010 год


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100