Очередные навязанные услуги при заключении кредита

Недавно мы писали о потребителях сталкивающихся с навязыванием дополнительных, ненужных услуг при заключении кредитных договоров. И вот новое обращение, некое ООО «Союз Профи Эксперт» продает гражданам карту «I-CAR-BASE» стоимостью 60 000 рублей. Как обычно, карта предоставляет доступ к сервису технической, эвакуационной и иной помощи, т.е. услугам от которых можно отказаться по Закону РФ «О защите прав потребителей» и потребовать назад свои денежные средства за нее уплаченные. Но тут начинается самое интересное, в карту встроена флешка, на которую закачана электронная книга весом в 300 килобайт, стоимость этой книги составляет 95% от стоимости карты, т.е. 55 000 рублей.

Документы с потребителем оформлены так, что фирма оказывает услуги за 5 000 рублей и продает книгу за 55 000 рублей. А здесь уже возникают трудности, так как на основании Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 г. №2463 книги надлежащего качества, обмену и возврату не подлежат.

Мы видим очередной пример обхода закона. Очевидно, что ни один потребитель в здравом уме не купит себе абсолютно не нужную книгу за 55 000 рублей.

Уважаемые потребители, будьте внимательнее, читайте все документы которые вы подписываете, не позволяйте себя обмануть.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100