Компенсации при изменении цены на товар

Текущая экономическая ситуация в нашей стране влияет в том числе и на регулярные изменении цен на импортные и иные товары, в частности на электронику. В случае если в процессе суда тот или иной телефон либо стиральная машина существенно подорожали, мы на основании Закона О защите прав потребителей вправе требовать дополнительную компенсацию, которая определяется разницей между ценой товара на день продажи и ценой на день вынесения судебного решения.

Но бывают ситуации, когда на день судебного решения цена товара даже ниже покупной, так было в январе-феврале этого года, а в дальнейшем в марте-апреле, когда решение вступило в законную силу и его можно исполнить, цены существенно выросли.

С такими проблемами пришлось столкнуться нашим потребителям, ситуация также осложнилась отсутствием данных моделей бытовой техники и электроники в продаже, как у конкретного продавца, так и вообще в России, в связи с чем, нами были оформлены новые претензии, по существу они рассмотрены не были. В настоящее время нами выиграно несколько дел, где мы такие компенсации дополнительно взыскали.

Уважаемые потребители,в случае если вы столкнулись с отказом в удовлетворении ваших требований в связи с продажей вам товаров ненадлежащего качества, вы можете обратиться в наше общество защиты прав потребителей, где вам будет оказана соответствующая помощь.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100