МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ. А что изменилось?

На протяжении последних лет приходится сталкиваться с тем, что так называемые «защитники прав граждан», получающие зарплату из наших налогов абсолютно никак не хотят, или не могут, в силу своего непрофессионализма, защищать права граждан.

Ни руководители МВД, ни у нас в Брянской области, никто абсолютно не желает работать и восстанавливать права граждан, которые так или иначе пострадали от посягательств тех или иных злоумышленников.

Например, более года назад в УМВД России по г.Брянску нами было подано заявление о привлечении к уголовной ответственности руководителя ООО «Роял Вакейшн Клаб», который в 2016-2017 г.г. обманным путем в отношении многих граждан, как на территории Брянской области, так и на территории г.Курска, г.Смоленска совершил  действия по присвоению их денежных средств за «оказание» им туристических услуг.

И всякий раз органом дознания УМВД по г.Брянску неоднократно выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по мотиву, что вышеназванный гражданин в г.Брянске не проживает, а его мобильный телефон не отвечает. Утвердил такие постановления начальник полиции УМВД России по г.Брянску полковник полиции Сударев И.В.

Получается так, что достаточно, кого-то обобрать и переехать на Сахалин и все, никакого основания для возбуждения уголовного дела нет.

Более того, прокуратура района всякий раз отменяет эти постановления, дает конкретные поручения для поведения проверки, а сотрудникам УМВД по г.Брянску как с гуся вода.

Собрались, на поезд и в Москву опросить директора, но это только мои  мечты о том как им работать.

По другому обращению туда же о привлечении к ответственности гр. Коновалова, который работая на Бежицком рынке собирал у бабушек деньги на облицовочную плитки и понятное дело, ни плитки не привез, ни денег не вернул,

По результатам проверки всякий раз получаем ответы, что оснований для возбуждения уголовного дела нет. У него тяжелое материальное положение, и как сможет, так и отдаст. И все это длиться с 2016 Утвердил эти постановления начальник ОП-1 УМВД России по г. Брянску полковник полиции Комаров В.Н.

Вчера, например, к нам в общественную организацию по почте поступил материал проверки за подписью зам начальника подполковника полиции ОП № 3 УМВД России по г.Брянску Никулина А.В., который направил нам материал проверки о привлечении к ответственности продавцов контрафактной (немаркированной) табачной продукции.
В соответствии со ст. 171.1 УК РФ за это предусмотрена уголовная ответственность. При этом дознание по таким делам проводится дознавателями органов внутренних дел, а не общественной организацией.

И таких примеров более, чем достаточно.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100