Информация о деятельности ООО «Открытый Город»

Накануне, в общественную организацию обратилась потребитель с жалобой на то, что организация, с которой она заключила договор на установку пластиковых окон, и которой внесла полную оплату, не выполняет своих обязательств на протяжении уже почти трех месяцев, а по телефону никто не берет трубку.

Нам был представлен договор от 3.11.2019 г. с неким ООО «Открытый город». Настораживает, что в договоре отсутствовал четко прописанный срок выполнения работ. В качестве исполнителя было указано ООО «Открытый Город»с ИНН 3225515161, при этом согласно выписке из ЕГРЮЛ эта фирма ликвидирована еще 21.12.2018 г., на договоре также имелась печать, при этом там был указан другой ИНН 7718898778, проверяем его, фирма ликвидирована 27.02.2017 г.

Документов подтверждающих факт получения денежных средств от потребителя ей так же выдано не было. В совокупности, потребитель оказалась в ситуации, когда у него нет ни окон, ни денег, а обратиться за защитой в суд она так же не может, так как возможных ответчиков по иску уже не существует.

На наш взгляд, это преступление, а именно мошенничество, нам ничего не оставалось как помочь гражданину составить соответствующие заявления в правоохранительные органы. Посмотрим, какова будет их реакция.

Уважаемые потребители, в разделе сайта Информация о продавцах мы выкладывали небольшую инструкцию о том, на что следует обратить внимание при выборе организации с которой вы хотите заключить какой-либо договор. Эти сведения не теряют своей актуальности.

Так, простая проверка данной организации на сайте налоговой службы, сразу показала, что никаких дел с ней иметь не стоит, это обман.

 


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100