Как купить автомобиль и не быть обманутым?

Часто автомобили, из объявлений на популярных сайтах, продают автосалоны. Всевозможные наименования автосалонов не относятся к самому продавцу, надлежащей информации в помещениях и автостоянках не имеется. Как-только вы позвоните по одному из номеров телефона, указанных на сайте автосалона, вас сразу активно начнут приглашать и  несколько раз перезванивать.

Интересно то, что цена автомобиля из объявления, как правило, фактически таковой не является. Сразу приготовьтесь к тому, что цена будет завышена.

Если вы все-таки имели желание купить автомобиль по этой цене, то это можно будет сделать, если вы сдаете свой автомобиль по Трейд Ин и получаете кредит. Сразу приготовьтесь, что стоимость вашего автомобиля будет в разы занижена, а кредит объявленный в пределах 5-9 процентов годовых будет включать многочисленные дополнительные платежи (Каско, Страхование жизни, Помощь на дороге и т.д.)

При этом у вас будут забраны документы для оформления кредита, автомобиль который вы присмотрели по объявлению, фактически в таком автосалоне будет отсутствовать и вам предложат внести аванс (задаток) для того чтобы автомобиль перевезли со склада.

Сразу приготовьтесь к тому, что вас длительное время из автосалона не будут отпускать, под предлогом проверки вашей платежеспособности по Банкам, а так же чинить иные препятствия и отговорки, якобы по оформлению всех документов для договора.

Общественная организация рекомендует:

ни при каких обстоятельствах не передавать, никакие денежные суммы до подписания основного договора купли-продажи,

осмотреть непосредственно автомобиль перед его покупкой,

не передавать никаких документов сотрудникам автосалона, до момента одобрения авто кредита банком.

Перед посещением автосалона уточните, информацию о продавце, его регистрацию в налоговой инспекции,

и по возможности, покупку автомобиля осуществляйте с кем либо из родственников, либо юристов.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100