Потребитель, будь внимательнее!

Вполне логичным является то обстоятельство, что потребители делая выбор, где приобрести тот или иной товар обращают внимание на время нахождения на рынке того или иного продавца. Выбирая между открывшимся вчера магазином, и магазином который работает пять, десять или пятнадцать лет потребители выберут второй, так как он будет казаться более надежным.

Однако, указание на интернет сайтах и в рекламе на долгие годы успешной работы того или иного продавца часто оказываются не вполне соответствующими действительности. Вот пример из одного из наших недавних судов в интересах потребителя.

newmart3

Указание на то, что интернет магазин работает более 12 лет, должно создавать у потребителя, уверенность в добропорядочности продавца, однако проверив юридическое лицо ведущее торговлю на сайте налоговой инспекции, видим, что фирма была зарегистрирована только в 2019 г.

В отзывах на данный магазин мы нашли информацию, о том, что денежные средства принимаются в наличной форме вообще неким ИП Девяткиным Евгением Михайловичем. Так же было и у нашего потребителя, денежных средств на счетах данного ИП нет, решение суда пока им не исполняется.

newmart

Соответствует ли действительности информация размещенная на сайте данного продавца, предлагаем решить вам, уважаемые потребители.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100