Жалобы на посредников при получении кредитов

Вопрос получения кредитов всегда является актуальным. Граждане России должны банкам астрономические суммы, часто берут новые кредиты, чтобы закрыть старые, нередко получают отказы от банков. И тут на арену выходят организации обещающие оказать помощь в получении кредита.

Как нам рассказывают потребители в своих обращениях, на приеме сотрудники таких фирм, ссылаясь не некие «связи», либо свой «авторитет» обещают оказать содействие в получении кредита. При этом предлагая оплатить «страховку», либо «обеспечительный платеж», чтобы показать свою финансовую состоятельность, суммы разнятся в зависимости от запрашиваемого кредита. При этом с клиентами подписывается и договор, однако если его изучить, то услуги фирма оказывает сугубо консультационные, никаких гарантий и обязанности обеспечить получение кредита у фирмы нет. Если все таки банк кредит выдаст, то потребитель должен фирме еще около двадцати процентов от величины полученного кредита.

На наш взгляд деньги у потребителя берутся по сути за воздух, однако из-за того, что юридически все оформляется грамотно, вернуть свои деньги потребителям удается не всегда.

Из фирм работавших в Брянске по подобной схеме можно упомянуть ООО «Европа Кредит», название очень похоже на наименование известного банка «Кредит Европа Банк», что также дополнительно вводит потребителей в заблуждение. В настоящий момент фирма, должна одному из потребителей деньги по выигранному нами судебному делу. Однако отдавать долги совсем не спешит. Имея офисы в разных регионах, по месту государственной регистрации в г.Тамбове, как нам известно, фактически не находится. Через расчетный счет денежные средства не проводит.

Уважаемые потребители, просим вас быть внимательнее, не верить рассказам консультантов, а изучать строго договор, который вы подписываете. Если вы хотите отдать 15 000 рублей за консультацию и рассылку заявок в банк, которую вы можете сделать и сами бесплатно через Интернет, то конечно платите. Но наш взгляд, это впустую потраченные деньги.


Оставить комментарий


Яндекс.Метрика Rambler's Top100